Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства здравоохранения РТ от 27 сентября 2010 г. N 1213 "Об утверждении административного регламента"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Министерство здравоохранения Республики Татарстан


Приказ Министерства здравоохранения РТ от 27 сентября 2010 г. N 1213 "Об утверждении административного регламента"

Обзор документа

Определены сроки и порядок действий Министерства здравоохранения Республики Татарстан по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за деятельностью юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров.
Объектами государственного контроля являются учреждения здравоохранения и аптеки, расположенные на территории республики, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения, подлежащих федеральному государственному контролю.
Срок проведения проверки (как документарной, так и выездной) не может превышать 20 рабочих дней. Плановые проверки организаций, осуществляющих оказание амбулаторно-поликлинической медицинской помощи проводятся не чаще 1 раза в год; оказание стационарной и санаторно-курортной медицинской помощи - не чаще 1 раза в 2 года; оказание скорой медицинской помощи - не чаще 1 раза в 2 года; розничную торговлю лекарственными средствами и изготовление лекарственных средств в аптечных учреждениях - не чаще 1 раза в год. Приведены основания для проведения проверок.
Определены обязательные требования, предъявляемые к юридическим лицам; перечень документов, представляемых юридическим лицом при проведении проверки. Регламентированы административные процедуры проведения плановой и внеплановой проверки. Установлен порядок обжалования действий (бездействий) должностного лица, а также принимаемого им решения при осуществлении государственного контроля (надзора).
Зарегистрирован в Минюсте РТ 21 октября 2010 г. Регистрационный N 988
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад