Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей (Госалкогольинспекция Республики Татарстан) от 4 октября 2010 г. N 187 "Об Административном регламенте"

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Госинспекция по госконтролю за производством и оборотом алкоголя и защите прав потребителей РТ


Приказ Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей (Госалкогольинспекция Республики Татарстан) от 4 октября 2010 г. N 187 "Об Административном регламенте"

Обзор документа

Определены сроки и порядок действий Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пределах компетенции Госалкогольинспекции.
Государственная функция включает осуществление контроля за соблюдением обязательных требований при розничной продаже отдельных видов товаров, в том числе алкогольной и спиртосодержащей продукции; за соблюдением обязательных требований предприятиями-изготовителями при производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; за соблюдением обязательных требований организациями, осуществляющими закупки этилового спирта для собственных нужд.
Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемого Госалкогольинспекцией ежегодного плана. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя; окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя. Приведены основания для проведения внеплановой проверки.
Определен перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям; перечень документов, представляемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем при проведении проверки.
Регламентированы административные процедуры проведения плановой и внеплановой проверки.
Зарегистрирован в Минюсте РТ 25 октября 2010 г. Регистрационный N 992
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад