Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 65-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 65-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

В Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях введен новый состав - несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию.
Указанное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей. В случае совершения повторного правонарушения в течение года - административный штраф на граждан налагается в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Дела о данном административном правонарушении рассматривают Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; протоколы об административном правонарушении также вправе составлять должностные лица органов внутренних дел.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад