Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 70-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О государственной гражданской службе Республики Татарстан"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 70-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О государственной гражданской службе Республики Татарстан"

Обзор документа

Корректируется Закон Республики Татарстан "О государственной гражданской службе Республики Татарстан". Регламентирован порядок присвоения классных чинов государственной службы. Установлены сроки пребывания в классных чинах для прохождения госслужбы. Срок пребывания в присвоенном классном чине исчисляется со дня присвоения классного чина.
Классные чины присваиваются госслужащим персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью госслужбы в пределах группы должностей госслужбы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности госслужбы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности.
Регулируется порядок присвоения классного чина гражданину, имеющему классный чин федеральной государственной гражданской службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин государственной гражданской службы иного субъекта Российской Федерации или классный чин муниципального служащего. Лишение присвоенного классного чина возможно по решению суда в соответствии с федеральным законодательством.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад