Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 9 сентября 2010 г. N 723 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2009 N 911 "Об утверждении Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

18 сентября 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 9 сентября 2010 г. N 723 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2009 N 911 "Об утверждении Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

Фонду обязательного медицинского страхования Республики Татарстан дополнительно поручено обеспечить оплату медицинской помощи, оказанной в фельдшерско-акушерских пунктах и при вызовах неотложной медицинской помощи, оказанной станциями (отделениями) скорой медицинской помощи в рамках Территориальной программы ОМС РТ на 2010 год, в пределах и за счет средств, передаваемых из бюджета республики и бюджетов муниципальных образований на указанные цели в бюджет Фонда.
Уточнен перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы.
Изменены нормативы объема медицинской помощи, в частности, показатель объема скорой медицинской помощи, составляет в среднем 0,165 вызова на 1 человека в год; показатель объема медицинской помощи, предоставляемой в амбулаторно-поликлинических учреждениях, составляет в среднем 7,986 посещения в расчете на 1 человека в год; предоставляемой в больничных учреждениях и других медицинских организациях, составляет в среднем 2,403 койко-дня в расчете на 1 человека в год.
Уточнены нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи; подушевые нормативы финансирования Программы. Скорректирована утвержденная стоимость Программы; стоимость Территориальной программы ОМС РТ на 2010 год.
Определена стоимость высокотехнологичной медицинской помощи при финансировании через систему ОМС на осуществление преимущественно одноканального финансирования медицинских организаций на 2010 год.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу со дня внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад