Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Указ Президента РТ от 25 августа 2010 г. N УП-569 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

4 сентября 2010

gerb

Президент Республики Татарстан


Указ Президента РТ от 25 августа 2010 г. N УП-569 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

Определяется порядок формирования и деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов, образуемых в органах исполнительной власти, иных государственных органах республики.
Основной задачей комиссий является содействие государственным органам в обеспечении соблюдения госслужащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов; в осуществлении в государственном органе мер по предупреждению коррупции.
Работа комиссий не распространяется на госслужащих, назначаемых Президентом РТ и Кабинетом Министров РТ. Вопросы в отношении них рассматриваются комиссиями, образованными, соответственно, в Аппарате Президента РТ и в Аппарате Кабинета Министров.
Регулируется порядок образования и работы Комиссии.
Основанием для проведения заседания комиссии, в частности, является представление руководителем госоргана материалов проверки, свидетельствующих о представлении госслужащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо о несоблюдении госслужащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов. Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад