Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 26 июля 2010 г. N 588 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.02.2010 N 59 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году"

Обзор документа

21 августа 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 26 июля 2010 г. N 588 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.02.2010 N 59 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году"

Обзор документа

В соответствии с изменениями в рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса в Республике Татарстан в 2010 году предусмотрены субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по производству и реализации животноводческой продукции в 2010 году в размере 8,0 млн.руб.
Указанные субсидии предоставляются сельскохозяйственным заготовительно-потребительским кооперативам и заготовительным организациям потребительской кооперации, осуществляющим первичную переработку и реализацию мяса, закупленного в личных подсобных хозяйствах населения.
Целью предоставления субсидий является увеличение поголовья скота, приплода и производства животноводческой продукции в хозяйствах населения. Субсидии предоставляются из расчета 100 руб. на 1000 руб. выручки от реализации переработанного и реализованного мяса, закупленного в личных подсобных хозяйствах населения.
Перераспределены объемы финансирования, предусмотренные в бюджете республики на 2010 год, на государственную поддержку агропромышленного комплекса. Увеличено финансирование мероприятий по приобретению минеральных удобрений под урожай 2010 года; финансирование республиканской целевой программы "Мелиоративные работы по коренному улучшению земель на сельскохозяйственных предприятиях РТ" на 2009-2012 годы; субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение расходов за приобретенную сельскохозяйственную технику в 2010 году.
Увеличен размер субсидий на экологическое зональное сортоиспытание, которое определяется из расчета 4500 рублей на один сортоиспытательный образец в рамках возмещения части затрат сельскохозяйственных производителей по приобретенным оригинальным и элитным семенам на 2010 год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад