Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 29 июля 2010 г. N 6771 "Об утверждении положений о лотереях, проводимых на территории г. Казани, и о порядке ведения реестра муниципальных лотерей в г. Казани"

Обзор документа

14 августа 2010

gerb

Исполнительный комитет муниципального образования города Казани


Постановление Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 29 июля 2010 г. N 6771 "Об утверждении положений о лотереях, проводимых на территории г. Казани, и о порядке ведения реестра муниципальных лотерей в г. Казани"

Обзор документа

Устанавливается порядок регулирования отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории г. Казани.
Виды лотереи определяются в зависимости от способа ее проведения (тиражная, бестиражная, комбинированная), способа формирования призового фонда лотереи, организатора лотереи. Лотерея, которая проводится на территории одного муниципального образования, называется муниципальной и является негосударственной.
Выдача разрешений на проведение муниципальных лотерей в г. Казани осуществляется Аппаратом Исполнительного комитета г. Казани. Определен перечень документов, прилагающихся к заявлению о предоставлении разрешения на проведение конкретной лотереи. Разрешение на проведение лотереи выдается заявителю на срок, не превышающий пяти лет. Рассмотрение вопроса о выдаче разрешения осуществляется в течение двух месяцев со дня подачи заявления.
Определен порядок подачи уведомления о проведении стимулирующей лотереи, право на участие в которой не связано с внесением платы, и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи. Срок проведения стимулирующей лотереи не может превышать 12 месяцев.
Муниципальная лотерея, организатором которой является Аппарат Исполкома г. Казани, проводится на основании соответствующего решения Казанской городской Думы. Срок проведения муниципальной лотереи не должен превышать пяти лет. Определены требования, предъявляемые к лотерейным билетам муниципальной лотереи.
Определен порядок ведения реестра муниципальных лотерей в г. Казани. Запись в реестр вносится сотрудниками Аппарата Исполкома Казани одновременно с выдачей разрешения на проведение муниципальной лотереи или после проверки уведомления о проведении стимулирующей лотереи. Установлена структура регистрационного номера муниципальной лотереи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад