Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 3 августа 2010 г. N 615 "Об утверждении Положения об открытии школьного автобусного маршрута"

Обзор документа

14 августа 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 3 августа 2010 г. N 615 "Об утверждении Положения об открытии школьного автобусного маршрута"

Обзор документа

Определяется порядок и необходимые требования для открытия, изменения и прекращения действия (закрытия) школьных автобусных маршрутов в Республике Татарстан.
Основным принципом при открытии новых школьных маршрутов является доступность и максимальное удовлетворение потребности общеобразовательных учреждений в транспортном обслуживании учащихся общеобразовательных учреждений республики.
Основанием для открытия школьного маршрута является решение Заказчика - органа местного самоуправления, согласованное с Министерством образования и науки РТ, Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и Управлением ГИБДД МВД РТ. Техническое состояние автомобильных дорог, улиц, искусственных сооружений, железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты, их инженерное оборудование, порядок их ремонта и содержания должны удовлетворять требованиям безопасности движения.
Регулируется порядок временного изменения, ограничения или прекращения движения автобусов на школьных маршрутах. Определены основания для отказа в согласовании паспорта маршрута и внесении в реестр школьных маршрутов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад