Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 24 июля 2010 г. N 55-ЗРТ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Татарстан"

Обзор документа

7 августа 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 24 июля 2010 г. N 55-ЗРТ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Татарстан"

Обзор документа

Регулируются отношения, связанные с обеспечением доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Татарстан, устанавливаются особенности обеспечения доступа к данной информации в части, не урегулированной Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".
Информация о деятельности мировых судей может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа. Информация предоставляется в письменной форме в ответ на письменный запрос пользователя информации, если иной способ предоставления информации о деятельности мировых судей не определен запросом. Информация предоставляется на государственных языках Республики Татарстан.
Информация о деятельности мирового судьи размещается в информационных системах общего пользования, в том числе в сети Интернет, а также в помещении мирового судьи Республики Татарстан в порядке, определяемом мировым судьей. Мировые судьи для размещения информации о своей деятельности создают свои официальные сайты с указанием адреса электронной почты, по которому может быть направлен запрос.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад