Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 5 июля 2010 г. N 51-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о налоге на имущество организаций и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Республики Татарстан о налоге на имущество организаций"

Обзор документа

24 июля 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 5 июля 2010 г. N 51-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о налоге на имущество организаций и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Республики Татарстан о налоге на имущество организаций"

Обзор документа

Закон Республики Татарстан "О налоге на имущество организаций" изложен в новой редакции. Изменения касаются налоговых льгот на имущество для организаций отдельного вида.
В частности от налогообложения освобождается имущество казенных учреждений, финансируемых из бюджета Республики Татарстан и (или) местных бюджетов на основе сметы доходов и расходов; бюджетных учреждений, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет бюджета республики и (или) местных бюджетов.
Установлены сроки действия для отдельных положений Закона. Так с 1 января 2012 года утрачивает силу норма, устанавливающая освобождение от налогообложения на имущество садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан; ставку налога в размере 0,1% на имущество организаций, производящих сельскохозяйственную продукцию и (или) выращивающих рыбу; организаций, производящих полиальфаолефины и на их основе синтетические, полусинтетические моторные масла; субъектов инвестиционной деятельности, производящих легковые автомобили и реализующих инвестиционные проекты в республике; технопарки; а также организации - в отношении объектов социально-культурной сферы.
С 1 января 2013 года отменяется налоговая льгота для казенных, бюджетных и автономных учреждений, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет бюджета Республики Татарстан и (или) местных бюджетов; организаций в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения; организаций в отношении объектов аэродромной инфраструктуры аэропортов; производителей грузовых автотранспортных средств.
С 1 января 2019 года отменяется налоговая льгота для организаций - в отношении имущества, учитываемого на балансе управляющих компаний особой экономической зоны.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад