Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 31 марта 2010 г. N 52/2-пр "О республиканском конкурсе среди сельских поселений Республики Татарстан"

Обзор документа

3 июля 2010

gerb

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан


Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 31 марта 2010 г. N 52/2-пр "О республиканском конкурсе среди сельских поселений Республики Татарстан"

Обзор документа

Республиканский конкурс на лучшее сельское поселение по номинациям "Обеспечение прироста поголовья скота" и "Сохранение высокой насыщенности скота" в личных подсобных хозяйствах граждан (ЛПХ), "Эффективная организация работы сельскохозяйственных потребительских кооперативов" проводится Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ с участием районных муниципальных образований республики и Управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах в целях эффективной реализации республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства РТ на 2008-2012 годы". Определяется порядок и условия проведения конкурса, критерии отбора лучших сельских поселений по вышеназванным номинациям.
Целью конкурса является отбор сельских поселений, которые достигли высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий по увеличению и обеспечению положительной динамики поголовья скота, увеличению производства сельскохозяйственной продукции у граждан, ведущих ЛПХ, и созданию условий для увеличения закупок сельскохозяйственной продукции на кооперативной основе; создание условий и стимулов к повышению деловой активности населения и сельских поселений; популяризация опыта эффективного ведения ЛПХ граждан, организация закупок сельхозпродукции и расширение сферы услуг в сельских поселениях; содействие развитию малого сельскохозяйственного бизнеса в сельских поселениях.
Регламентированы условия и порядок проведения конкурса и награждения победителей. Приведена методика определения победителей.
Зарегистрирован в Минюсте РТ 21 апреля 2010 г. Регистрационный N 831
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад