Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 21 июня 2010 г. N 494 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.05.2007 N 196 "О мерах по реализации Федерального закона "О погребении и похоронном деле" в Республике Татарстан"

Обзор документа

26 июня 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 21 июня 2010 г. N 494 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.05.2007 N 196 "О мерах по реализации Федерального закона "О погребении и похоронном деле" в Республике Татарстан"

Обзор документа

В соответствии с изменениями для граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, и в связи с материнством на день смерти, предусмотрены социальные пособия на погребение.
Для г. Казани предусмотрен аналогичный с другими муниципальными образованиями Республики Татарстан порядок заключения договоров между филиалами Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) и специализированными службами по вопросам похоронного дела на оказание услуг по погребению.
Социальное пособие на погребение выплачивается филиалом (отделением филиала) по месту жительства умершего, в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности - по месту жительства родителя. В случае погребения умершего, не имевшего определенного места жительства, социальное пособие на погребение выплачивается филиалом (отделением филиала) по месту жительства лиц, осуществивших погребение.
Изменены отдельные сроки порядка финансирования расходов, связанных с возмещением стоимости гарантированных услуг по погребению и обеспечением социальным пособием на погребение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад