Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 15 июня 2010 г. N 468 "Вопросы Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам"

Обзор документа

26 июня 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 15 июня 2010 г. N 468 "Вопросы Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам"

Обзор документа

В связи с преобразованием Комитета РТ по тарифам в Государственный Комитет РТ по тарифам утверждено Положение о Государственном комитете.
Государственный комитет РТ по тарифам является органом исполнительной власти республики, уполномоченным в области государственного регулирования цен (тарифов, надбавок, наценок и др.) на товары (работы, услуги) на территории Татарстана, а также контроля за их применением в соответствии с законодательством.
Основными задачами Госкомитета являются обеспечение единой ценовой и тарифной политики на территории республики; государственное регулирование цен (тарифов, надбавок, наценок и др.) на товары (работы, услуги), отнесенные законодательством к сфере регулирования Татарстана; создание механизмов согласования баланса экономических интересов поставщиков (исполнителей) и потребителей регулируемых видов товаров (работ, услуг); создание экономических стимулов, обеспечивающих использование ресурсосберегающих технологий в производственных процессах; формирование конкурентной среды в электроэнергетическом комплексе для повышения эффективности его функционирования и оптимизации тарифов.
Госкомитет несет ответственность за участие в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий в установленном порядке, за регулирование в установленном порядке цен (тарифов) на продукцию производственного назначения, товары и услуги; на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса; на электрическую, тепловую энергию, газ природный, газ сжиженный (за исключениями, предусмотренными законодательством Российской Федерации).
Установлены полномочия, права и обязанности Госкомитета, определен порядок организации деятельности, сферы взаимодействия Госкомитета с другими органами власти, утверждена структура Госкомитета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад