Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 21 апреля 2010 г. N 7-49 "О внесении изменений в решение Казанской городской Думы N 12-6 "О порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений"

Обзор документа

15 мая 2010

gerb

Казанская городская Дума


Решение Казанской городской Думы от 21 апреля 2010 г. N 7-49 "О внесении изменений в решение Казанской городской Думы N 12-6 "О порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений"

Обзор документа

В целях повышения эффективности и совершенствования системы управления муниципальными предприятиями и учреждениями города Казани, а также в связи с изменением федерального законодательства изложено в новой редакции Положение о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений города.
Положение не регулирует порядок создания муниципальных учреждений - органов местного самоуправления и органов Исполкома Казани.
Учредителем предприятий и учреждений является муниципальное образование город Казань. Полномочия собственника имущества и учредителя предприятий и учреждений осуществляются органами и должностными лицами Исполкома Казани. Распределение полномочий между отраслевыми (функциональными) органами, уполномоченным органом в сфере управления муниципальным имуществом, должностными лицами Исполкома осуществляется правовыми актами Исполкома Казани.
Правовыми актами Исполкома устанавливаются порядок определения состава имущества, закрепляемого за предприятием, определяются процедуры назначения и освобождения от должности руководителя предприятия, учреждения, заключения и прекращения с ним трудового договора. Стоимость имущества, закрепляемого за предприятием, при его учреждении определяется в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.
Уточнены полномочия Исполкома в принятии решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений города.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад