Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 19 января 2010 г. N 6-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О противодействии коррупции в Республике Татарстан"

Обзор документа

30 января 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 19 января 2010 г. N 6-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О противодействии коррупции в Республике Татарстан"

Обзор документа

Закон РТ от 19 января 2010 г. N 6-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О противодействии коррупции в Республике Татарстан"
В новой редакции изложены основные понятия Закона. Антикоррупционная политика Республики Татарстан определена как деятельность субъектов антикоррупционной политики республики в пределах их полномочий, направленная на противодействие коррупции и сокращение ее негативного влияния.
Задачей антикоррупционной политики республики является обеспечение законности и гласности деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, государственный и общественный контроль за ней и совершенствование процедур решения вопросов, затрагивающих права и законные интересы физических и юридических лиц.
Исключены нормы, регламентировавшие виды коррупционных правонарушений; а также основные направления реализации антикоррупционной политики в республике, которые регулируются Федеральным законом "О противодействии коррупции".
В соответствии с изменениями определены основные меры обеспечения антикоррупционной политики Республики Татарстан, изменен порядок проведения антикоррупционной экспертизы. Установлены организационные основы антикоррупционной политики.
Дается определение антикоррупционного мониторинга, как деятельности по наблюдению, анализу и прогнозу коррупции, условий для ее проявления, мер по противодействию коррупции и реализации антикоррупционной политики, в том числе их социальная диагностика, осуществляемая в целях оценки эффективности антикоррупционной политики республики.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад