Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 31 декабря 2009 г. N 934 "Об утверждении Программы развития конкуренции в Республике Татарстан"

Обзор документа

30 января 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 31 декабря 2009 г. N 934 "Об утверждении Программы развития конкуренции в Республике Татарстан"

Обзор документа

Постановление КМ РТ от 31 декабря 2009 г. N 934 "Об утверждении Программы развития конкуренции в Республике Татарстан"
Утвержденная Программа определяет приоритеты и основные направления развития конкуренции в Республике Татарстан на период до 2012 года. Целью Программы является создание в республике конкурентной среды во всех секторах жизнедеятельности.
Определены основные программные задачи: формирование рыночной среды, благоприятной для ведения бизнеса, развития компаний и рынков, наиболее полного удовлетворения потребностей общества; усовершенствование инструментов экономического регулирования, в том числе налоговой политики, планирования, государственных закупок и тарифного регулирования естественных монополий; стимулирование создания наукоемких и высокотехнологичных экспортоориентированных производств; создание информационной открытости деятельности органов власти, контролирующих и надзорных органов, а также хозяйствующих субъектов для оценки эффективности деятельности субъектов, влияющих на уровень конкуренции, и защиты прав экономических интересов потребителей; обеспечение возможности производителям и потребителям товаров и услуг обнаруживать и использовать возможности получения прибыли.
Финансирование Программы будут осуществляться за счет средств текущего финансирования министерств и ведомств, а также исходя из возможностей бюджета Республики Татарстан.
Министерства и ведомства, ответственные за реализацию направлений Программы, ежегодно в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют в Минэкономики РТ отчеты о ходе реализации программы. Минэкономики на основании мониторинга выполнения Программы ежегодно в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, представляет отчет в Кабинет Министров РТ. При необходимости, готовится обоснование по корректировке перечня индикаторов оценки эффективности Программы и их значений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад