Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 21 января 2010 г. N 7-ЗРТ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан"

Обзор документа

30 января 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 21 января 2010 г. N 7-ЗРТ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан"

Обзор документа

Закон РТ от 21 января 2010 г. N 7-ЗРТ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан"
Определены принципы, условия, формы и виды поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан, а также источники средств и ресурсов поддержки. Закон направлен на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличение количества и обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства.
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в форме имущественной, финансовой, информационной, правовой и консультационной поддержки; а также поддержки в продвижении на рынок производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товаров и услуг. Законом установлены особенности поддержки субъектов предпринимательства в сфере инноваций и промышленного производства; жилищно-коммунального хозяйства; народных художественных промыслов и ремесел; сельскохозяйственной деятельности; социального обслуживания.
Регулируются вопросы полномочий и взаимодействия органов государственной власти республики и органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
Уполномоченный орган, осуществляющий государственное регулирование в области поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории республики, ведет реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки. Определены сведения входящие в состав Реестра. Регламентирован порядок представления обращений об оказании поддержки.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад