Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 26 ноября 2009 г. N 8-44 "О внесении изменения в решение Казанской городской Думы N 49-11 "О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством"

Обзор документа

23 января 2010

gerb

Казанская городская Дума


Решение Казанской городской Думы от 26 ноября 2009 г. N 8-44 "О внесении изменения в решение Казанской городской Думы N 49-11 "О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством"

Обзор документа

Решение Казанской городской Думы от 26 ноября 2009 г. N 8-44 "О внесении изменения в решение Казанской городской Думы N 49-11 "О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством"
Положение о порядке предоставления находящихся на территории г. Казани земельных участков для целей, не связанных со строительством, изложено в новой редакции. Положение определяет процедуры предоставления таких земельных участков физическим и юридическим лицам, порядок рассмотрения заявлений и принятия решений. Определен уполномоченный орган Исполнительного комитета г. Казани - функциональный орган Исполкома, выполняющий функции в сфере земельных и имущественных отношений на основании муниципальных правовых актов города.
Положение регулирует отношения по предоставлению земельных участков для размещения объектов мелкорозничной сети (стационарных и нестационарных); размещения стоянок автомобильного транспорта; благоустройства территории; размещения металлических гаражей.
Дано определение нестационарных объектов мелкорозничной сети, под которыми понимаются летние кафе, точки реализации бахчевых культур, автомагазины (автолавки, автоприцепы), цистерны, тележки, лотки (переносные и со сборно-разборным тентовым покрытием).
Изменен порядок предоставления земельных участков для размещения объектов мелкорозничной сети; для размещения стоянок автомобильного транспорта; для благоустройства территории; а также установки металлических гаражей. Договоры аренды земельных участков для размещения объектов мелкорозничной сети заключаются на срок до пяти лет; для размещения автостоянок - до трех лет включительно; для установки металлических гаражей - до трех лет с правом продления, без права приобретения земли в собственность.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад