Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 28 декабря 2009 г. N 889 "О Концепции развития внутреннего водного транспорта в Республике Татарстан до 2015 года"

Обзор документа

23 января 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 28 декабря 2009 г. N 889 "О Концепции развития внутреннего водного транспорта в Республике Татарстан до 2015 года"

Обзор документа

Постановление КМ РТ от 28 декабря 2009 г. N 889 "О Концепции развития внутреннего водного транспорта в Республике Татарстан до 2015 года"
Утверждается Концепция развития внутреннего водного транспорта в Республике Татарстан до 2015 года. Определяются основные направления развития внутреннего водного транспорта, а также цели, задачи и методы государственного регулирования в этой сфере в условиях развития рыночных отношений и структурного реформирования экономики на период до 2015 года.
Дается анализ состояния и проблемы развития внутреннего водного транспорта в республике и его роль в обеспечении развития экономической и социальной сферы; анализ перспективы рынка грузовых, пассажирских и туристско-экскурсионных перевозок в Волжско-Камском бассейне Республики Татарстан.
Главные целевые ориентиры Концепции развития внутреннего водного транспорта - создание приоритетных условий развития речных перевозок, восстановления причалов и пристаней, создания перспективных, скоростных и экономичных судов для грузопассажирских, экскурсионно-прогулочных перевозок, маломерного флота и береговой инфраструктуры, создание условий для развития яхтинга.
Установлен порядок финансового обеспечения развития внутреннего водного транспорта. Планируется финансирование из федерального бюджета (берегоукрепление, русловая съемка, дноуглубление, программа подготовки кадров, строительство перспективных судов и т.д.); из бюджета Республики Татарстан (возмещение выпадающих доходов организациям водного транспорта в связи с регулированием тарифов на пригородные перевозки и предоставлением льгот отдельным категориям граждан); из бюджетов муниципальных образований (на организацию муниципальных пассажирских перевозок); за счет средств инвесторов (строительство и эксплуатация коммерческого и маломерного флота, строительство инфраструктуры маломерного флота).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад