Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Тарифное соглашение об оплате медицинской помощи по Территориальной программе обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2023 год от 27 января 2023 г.

Обзор документа

18 февраля 2023

gerb

Тарифное соглашение об оплате медицинской помощи по Территориальной программе обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2023 год от 27 января 2023 г.

Обзор документа


Тарифное соглашение об оплате медпомощи на 2023 год в Татарстане.

Предметом соглашения являются согласованные сторонами структура тарифов на оплату медпомощи, размер тарифов на медицинские услуги в разрезе видов, форм и условий оказания медпомощи на 2023 год, а также способы оплаты медпомощи при реализации Территориальной программы ОМС.

Соглашение определяет и устанавливает размер и структуру тарифов на оплату медпомощи, способы оплаты оказываемой гражданам в рамках Территориальной программы медпомощи и размер неоплаты или неполной оплаты затрат на оказание медпомощи, а также уплаты медицинской организацией штрафов за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медпомощи ненадлежащего качества.

Тарифы на оплату медпомощи рассчитываются на единицу объема предоставления помощи в соответствии с установленным плановым заданием по Территориальной программе.

Оплата медпомощи, оказанной медицинскими организациями, производится по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий ее предоставления.

Действие соглашения распространяется на медицинские организации, включенные в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС по Территориальной программе.

Тарифное соглашение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад