Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2023-2024 годы от 28 декабря 2022 г.

Обзор документа

14 января 2023

gerb

Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2023-2024 годы от 28 декабря 2022 г.

Обзор документа


В Татарстане подписано трехстороннее соглашение о социальном партнерстве.

На новый двухлетний срок заключено республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабмином РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2023-2024 годы.

Главной стратегической целью социально-экономического развития признано повышение уровня и качества жизни населения на основе внедрения принципов достойного труда, устойчивого развития и укрепления конкурентоспособности экономики, улучшения демографической ситуации, роста зарплаты работающих, доходов населения, сокращения доли малоимущих и т.д.

Обязательства и гарантии соглашения являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.

Определены права и обязанности сторон по реализации приоритетных целей и задач соглашения.

Действие соглашения распространяется на всех работодателей, в том числе не являющихся членами объединения работодателей, которые уполномочили объединение от их имени участвовать в коллективных переговорах и заключить соглашение либо присоединились к нему, а также не заявивших об отказе присоединении; органы госвласти; работников указанных работодателей; профсоюзы.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2023 года и действует по 31 декабря 2024 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад