Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 ноября 2022 г. N 1266 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Обзор документа

10 декабря 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 ноября 2022 г. N 1266 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Обзор документа


Перечень мероприятий по реализации бюджета Татарстана на 2023 год и на плановый период.

Установлены меры по реализации бюджета Республики Татарстан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Определен порядок перераспределения бюджетных ассигнований, вопросы обеспечения исполнения госконтрактов, корректировки финансирования госпрограмм.

Установлен перечень межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета республики в местные бюджеты в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

Определены особенности внесения авансовых платежей при заключении договоров (госконтрактов) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, подлежащих оплате за счет бюджета.

Так, авансовые платежи в размере до 100% от суммы договора могут быть предусмотрены, в том числе, на приобретение ГСМ, ТС, путевок, авиа- и железнодорожных билетов, медикаментов срочного назначения, на обучение на курсах повышения квалификации, на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, на закупку лекарственных препаратов по борьбе с COVID-19 и пр.

До 1 января 2024 года запрещено увеличение утвержденных лимитов бюджетных обязательств по оплате труда за счет уменьшения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на иные цели.

На 2023 год продлено действие отдельных актов Кабмина РТ. Это акты, устанавливающие порядок расходования средств на соцподдержку, на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, на обеспечение лекарственными препаратами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад