Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 4 октября 2022 г. N 68-ЗРТ "О внесении изменения в статью 7 Закона Республики Татарстан "О регулировании отдельных вопросов в сфере недропользования в Республике Татарстан" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

8 октября 2022

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 4 октября 2022 г. N 68-ЗРТ "О внесении изменения в статью 7 Закона Республики Татарстан "О регулировании отдельных вопросов в сфере недропользования в Республике Татарстан" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Предоставление участка недр в целях выполнения работ на железнодорожной инфраструктуре в Татарстане.

Корректируется Закон о регулировании отдельных вопросов в сфере недропользования в Республике Татарстан.

Расширены основания предоставления права пользования участками недр местного значения.

Таким основанием дополнительно стало принятое решение о предоставлении права пользования участком недр для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для целей выполнения работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. Решение о предоставлении без проведения аукциона права пользования участком недр для данных целей будет осуществляться органом управления государственным фондом недр республики.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад