Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 21 сентября 2022 г. N под-1567/22 "О внесении изменений в Методические рекомендации по алгоритму действий организаторов и участников образовательного процесса с учетом различных ситуаций и сценариев развития событий в случае чрезвычайных ситуаций (нападения) в образовательной организации"

Обзор документа

1 октября 2022

gerb

Министерство образования и науки Республики Татарстан


Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 21 сентября 2022 г. N под-1567/22 "О внесении изменений в Методические рекомендации по алгоритму действий организаторов и участников образовательного процесса с учетом различных ситуаций и сценариев развития событий в случае чрезвычайных ситуаций (нападения) в образовательной организации"

Обзор документа


Алгоритм действий в случае нападения на образовательные организации в Татарстане.

Обновлены методические рекомендации по алгоритму действий организаторов и участников образовательного процесса с учетом различных ситуаций и сценариев развития событий в случае ЧС (нападения) в образовательной организации в Республике Татарстан.

Даны определения понятиям "взрывное устройство", "оперативные службы", "передача тревожного сообщения", "система оповещения".

Алгоритмы действий установлены на такие случаи ЧС как пожар, техногенная катастрофа, обрушение, нападение (в помещении либо на территории), обнаружение взрывного устройства, захват заложников, а также возгорание или обрушение впоследствии нападения.

Расписаны действия после прекращения нападения.

Противодействие нападению со стороны организаторов и участников образовательного процесса может быть только дистанционным: блокировка и баррикадирование дверей, локальное отключение электричества, закрытие доступа в потенциально опасные помещения и участки (лаборатории, котельные, столовые, мастерские и т.п.).

Определен порядок взаимодействия с представителями оперативных служб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад