Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 15 августа 2022 г. N 554/2022 "Об утверждении Административного регламента предоставления Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам государственной услуги по установлению цен (тарифов) в электроэнергетике, установлению сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии"

Обзор документа

24 сентября 2022

gerb

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам


Приказ Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 15 августа 2022 г. N 554/2022 "Об утверждении Административного регламента предоставления Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам государственной услуги по установлению цен (тарифов) в электроэнергетике, установлению сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии"

Обзор документа


Процедура установления тарифов в электроэнергетике в Татарстане.

Устанавливается стандарт и порядок предоставления государственной услуги по установлению цен (тарифов) в электроэнергетике, установлению сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электроэнергии.

Заявители: территориальные сетевые организации, владеющие на праве собственности или на ином законном основании объектами электросетевого хозяйства, и гарантирующие поставщики электроэнергии, осуществляющие регулируемую деятельность на территории Республики Татарстан.

В результате предоставления государственной услуги принимается решение об установлении регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике либо об отказе в открытии дела об установлении цен (тарифов).

Государственная услуга предоставляется не позднее 20 декабря года, предшествующего началу очередного расчетного периода регулирования.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Закреплены основания для отказа в открытии дела.

Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 19 сентября 2022 г. Регистрационный N 9466.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад