Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 25 июля 2022 г. N 47-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 25 июля 2022 г. N 47-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Квоты для приема на работу инвалидов в Татарстане.

Уточнены вопросы совершенствования механизма квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан.

С 1 сентября 2022 года зафиксированы размеры квоты для приема на работу инвалидов. Так для работодателей, численность работников которых составляет от 35 до 100 человек, квота составляет 2% от среднесписочной численности работников, при численности работников свыше 100 человек, - 3%.

Работодатели обязаны выполнить квоту для приема на работу инвалидов, резервировать рабочие места по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов, а также для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в соцзащите.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 сентября 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад