Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 июня 2022 г. N 538 "Об утверждении государственной программы Республики Татарстан "Развитие зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта в Республике Татарстан"

Обзор документа

18 июня 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 июня 2022 г. N 538 "Об утверждении государственной программы Республики Татарстан "Развитие зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта в Республике Татарстан"

Обзор документа


Развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Татарстане.

Принята госпрограмма развития зарядной инфраструктуры для электрического автотранспорта в Республике Татарстан.

Цель программы - создание развитой зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Для ее достижения планируется обеспечение установки зарядных объектов; введение мер поддержки для увеличения использования в республике электромобилей и развития зарядной инфраструктуры для них; популяризация и пропаганда использования электромобилей.

Программа реализуется в 2022-2024 годах.

Общий объем финансирования программы составляет 267,5 млн руб.

В результате реализации программы ожидается обеспечение эксплуатации к 2024 году не менее 174 объектов зарядки электромобилей (увеличение не менее чем на 118 объектов зарядной инфраструктуры для электромобилей к уровню 2021 года).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад