Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 29 апреля 2022 г. N 24-ЗРТ "О порядке официального опубликования и вступления в силу законов Республики Татарстан, постановлений Государственного Совета Республики Татарстан и его Президиума, нормативных правовых актов Президента Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, иных органов исполнительной власти Республики Татарстан" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 29 апреля 2022 г. N 24-ЗРТ "О порядке официального опубликования и вступления в силу законов Республики Татарстан, постановлений Государственного Совета Республики Татарстан и его Президиума, нормативных правовых актов Президента Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, иных органов исполнительной власти Республики Татарстан" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Порядок и сроки официального опубликования НПА органов власти Татарстана.

Определен порядок официального опубликования и вступления в силу законов Республики Татарстан и имеющих нормативный характер постановлений Госсовета РТ, нормативных правовых актов Президента РТ, Кабмина РТ, иных органов исполнительной власти, а также не имеющих нормативного характера постановлений Госсовета и его Президиума.

На территории Татарстана применяются только те НПА, которые официально опубликованы.

Официальным опубликованием считается первая публикация полного текста в газетах "Республика Татарстан" и "Ватаным Татарстан", журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан" или первое размещение на "Официальном портале правовой информации Республики Татарстан" (pravo.tatarstan.ru) либо на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru). Официальными являются также тексты НПА, включенные в эталонный банк данных правовой информации.

Установлены сроки официального опубликования и вступления в силу названных актов.

Тексты актов подлежат официальному опубликованию на татарском и русском языках и имеют одинаковую юрсилу.

Также Законы РТ подлежат размещению на официальном сайте Президента РТ, а иные НПА - на официальных сайтах принявших их органов государственной власти в сроки, предусмотренные для их официального опубликования.

Закон вступает в силу с 1 июня 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад