Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 декабря 2021 г. N 1314 "Об утверждении Программы цифровой трансформации Республики Татарстан"

Обзор документа

19 февраля 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 декабря 2021 г. N 1314 "Об утверждении Программы цифровой трансформации Республики Татарстан"

Обзор документа


Цифровая трансформация Татарстана на трехлетний период.

Принята программа цифровой трансформации Республики Татарстан.

Программа реализуется в 2022-2024 годах.

Цель программы - создание условий для устойчивого развития отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления на основе цифровых решений и платформ.

Приоритеты цифровой трансформации - увеличение к 2030 году доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95%; достижение к 2030 году "цифровой зрелости" ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, а также государственного управления до 100%.

Определен объем финансирования программы.

Так, в 2022 году на ее реализацию из бюджета республики выделяется более 630 млн руб., из федерального бюджета - 385 млн руб., а также 10 млн руб. за счет средств внебюджетных источников.

Установлен объем финансирования конкретных проектов (мероприятий) программы.

Определены методики расчета показателей цифровой трансформации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад