Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2021 г. N 98-ЗРТ "О внесении изменения в статью 21 Земельного кодекса Республики Татарстан"

Обзор документа

1 января 2022

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2021 г. N 98-ЗРТ "О внесении изменения в статью 21 Земельного кодекса Республики Татарстан"

Обзор документа


Корректируется Земельный кодекс Республики Татарстан.

Расширен круг медработников, которые могут претендовать на предоставление в безвозмездное пользование земельного участка в Республике Татарстан.

Так, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно в безвозмездное пользование на срок не более чем шесть лет для индивидуального жилищного строительства или ведения ЛПХ гражданам, работающим по основному месту работы по специальностям "акушерское дело", "акушерство и гинекология", "анестезиология-реаниматология", "гериатрия", "инфекционные болезни", "кардиология", "лечебное дело", "неврология", "неонатология", "общая врачебная практика (семейная медицина)", "онкология", "оториноларингология", "офтальмология", "педиатрия", "психиатрия", "рентгенология", "сестринское дело", "скорая медицинская помощь", "терапия", "фтизиатрия", "хирургия".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад