Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 17 ноября 2021 г. N 2363-р Об утверждении Программы (плана мероприятий) развития интернет-торговли в Республике Татарстан на 2021-2022 годы

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 17 ноября 2021 г. N 2363-р Об утверждении Программы (плана мероприятий) развития интернет-торговли в Республике Татарстан на 2021-2022 годы

Обзор документа


Господдержка развития интернет-торговли в 2021-2022 годах в Татарстане.

В целях дальнейшего развития электронной торговли в Республике Татарстан утверждена программа (план мероприятий) развития интернет-торговли на 2021-2022 годы.

На постоянной основе планируется осуществление ряда мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры интернет-торговли. В частности, предоставление льгот и мер поддержки логистическим компаниям, в том числе при строительстве логистических распределительных центров, а также расширение географии пунктов приема продукции для субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих продукцию через электронные торговые площадки.

В план включены мероприятия, направленные на регистрацию, сопровождение, консультирование, продвижение и пр.

Кроме того, в части внешнеэкономической деятельности планируется оказание содействия субъектам предпринимательства в размещении на международных электронных торговых площадках и их дальнейшее сопровождение, а также в софинансировании затрат на международную сертификацию.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад