Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 16 июля 2021 г. N 54-ЗРТ "О внесении изменения в Земельный кодекс Республики Татарстан"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 16 июля 2021 г. N 54-ЗРТ "О внесении изменения в Земельный кодекс Республики Татарстан"

Обзор документа


Меры по развитию экологического туризма в Татарстане.

В Земельный кодекс Республики Татарстан внесены поправки, направленные на ускорение процесса запуска проектов экологического туризма в целях развития инфраструктуры и материально-технической базы территорий муниципальных районов, привлечения дополнительного туристского потока.

В связи с этим устанавливается возможность предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжением Президента РТ для размещения объектов отдыха и рекреации в сфере экологического туризма. К числу таких объектов отнесены гостиницы или иные средства размещения, объекты санаторно-курортного лечения и отдыха, туристические базы, кемпинги, стационарные или палаточные туристско-оздоровительные лагеря, туристские парки, горнолыжные комплексы, учебно-туристические тропы, трассы.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад