Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 12 марта 2021 г. N 124 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.10.2012 N 827 "О продаже земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 12 марта 2021 г. N 124 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.10.2012 N 827 "О продаже земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


В Татарстане цена реализации земли собственникам расположенных на них зданий равна 100% кадастровой стоимости.

Регулируются вопросы продажи земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан, и земельных участков неразграниченной собственности, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них.

Теперь при заключении договора купли-продажи указанных участков без проведения торгов цена устанавливается в размере 100% кадастровой стоимости, действующей на момент поступления обращения покупателя.

Расчет цены продажи земли собственникам зданий, заключившим договор аренды земельных участков до вступления в силу новых правил, по ранее действовавшим правилам будет осуществляться до 1 января 2024 года, в том числе для реализации инвестиционных проектов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад