Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 19 ноября 2020 г. N 72-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Татарстан"

Обзор документа

28 ноября 2020

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 19 ноября 2020 г. N 72-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Татарстан"

Обзор документа


Вопросы осуществления инвестиционной деятельности в Татарстане.

Закон об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан изложен в новой редакции.

Определено, что Закон регулирует отношения, возникающие при осуществлении на территории республики инвестиционной деятельности в форме инвестиций в основной капитал, и направлен на создание условий для формирования благоприятной инвестиционной среды, обеспечение защиты и поощрения капиталовложений, а также на обеспечение гарантии равной защиты прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности.

Закреплены полномочия органов исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности, права и обязанности субъектов инвестиционной деятельности.

Определены формы и методы государственного регулирования инвестиционной деятельности.

В частности, предоставление льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, развитие финансовой аренды (лизинга), предоставление на конкурсной основе госгарантий по инвестиционным проектам за счет средств бюджета республики, предоставление льгот по региональным налогам и сборам, понижение ставок налога на прибыль организаций, создание возможностей для формирования собственных инвестиционных фондов и др.

Инвестиционная деятельность осуществляется инвесторами за счет собственных и (или) привлеченных средств.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад