Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18 сентября 2020 г. N 847 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18 сентября 2020 г. N 847 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


В Татарстане увеличили разрешенную вместимость в общественных местах.

Смягчаются отдельные ограничения по предотвращению распространения в Республике Татарстан ковида.

Максимальная заполняемость мероприятий на открытых площадках, а также количество присутствующих на банкетах, проводимых в помещениях, увеличено с 100 до 200 человек.

Снято ограничение, разрешавшее размещение в объектах общепита за одним столом не более четырех человек.

Заполняемость зрительских мест театров, кинотеатров, цирков, концертных залов, аквапарков и стадионов на официальных спортивных мероприятиях увеличена с 50 до 70% с равномерной рассадкой зрителей.

С 21 сентября возобновляется деятельность детских игровых комнат, детских развлекательных центров при условии предварительного письменного уведомления Управления Роспотребнадзора и соблюдении требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно находиться в помещении, определяемому из расчета один человек (включая работников) на 4 кв. м его площади.

Гражданам в возрасте старше 65 лет снова рекомендовано не покидать места проживания (пребывания), за исключением обращения за экстренной (неотложной) медпомощью, следования к ближайшему магазину, прогулки или выгула домашних животных, выноса отходов и следования к месту работы в случае невозможности перевода на дистанционную форму работы.

Постановление вступает в силу по истечении одного дня со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад