Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 25 июня 2020 г. N 33-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Татарстан"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 25 июня 2020 г. N 33-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Татарстан"

Обзор документа


Меры по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий в Татарстане.

На федеральном уровне уточнены положения, определяющие мероприятия, посредством которых обеспечиваются качество и безопасность пищевых продуктов. Кроме того, был скорректирован понятийный аппарат Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Закон РТ об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Татарстан приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Обновлен перечень мер по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий в республике, которые будут обеспечиваться помимо мер, предусмотренных Федеральным законом. В частности, посредством внедрения системы "Национальная торговая марка" путем учреждения в республике соответствующего информационного знака и определения порядка его использования. Также будет оказываться помощь в продвижении на рынке пищевых продуктов, материалов и изделий; содействие росту конкурентоспособности пищевых продуктов и продвижение на рынке органической пищевой продукции, сырья и продовольствия; информирование населения о качестве и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий; применение иных мер обеспечения качества и безопасности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад