Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 22 июня 2020 г. N 508 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Татарстан юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 22 июня 2020 г. N 508 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Татарстан юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы"

Обзор документа


Компенсация части затрат по переводу транспортных средств на газ в Татарстане.

Устанавливаются правила и условия предоставления субсидии из бюджета Республики Татарстан юрлицам и ИП, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива.

Субсидия предоставляется в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам ТС на указанные работы. Результатом предоставления субсидии является увеличение количества ТС, переоборудованных на использование природного газа.

Субсидия предоставляется в размере скидки, предоставленной пунктом переоборудования при переоборудовании ТС, но не более одной трети общей стоимости переоборудования ТС и не более предельного размера субсидии на одно ТС. Установлен порядок расчета размера недополученного дохода при переоборудовании ТС.

Соответствие (несоответствие) пункта переоборудования требованиям аккредитации определяется ежегодно межведомственной комиссией. Приведен пакет документов, представляемых государственному заказчику (Минпромторг РТ) для прохождения аккредитации.

Также установлен пакет документов в составе заявки, необходимых для получения субсидии.

Прием заявок осуществляется государственным заказчиком. Даты начала и окончания приема заявок публикуются на официальном сайте государственного заказчика и уполномоченного органа (Минэкономики РТ) в течение трех рабочих дней.

Регламентирован порядок предоставления субсидии заявителю.

Закреплены основания для отказа в предоставлении субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад