Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 28 марта 2020 г. N 12-ЗРТ "О внесении изменений в статью 18 Закона Республики Татарстан "О градостроительной деятельности в Республике Татарстан"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 28 марта 2020 г. N 12-ЗРТ "О внесении изменений в статью 18 Закона Республики Татарстан "О градостроительной деятельности в Республике Татарстан"

Обзор документа


Корректируется Закон Республики Татарстан о градостроительной деятельности.

Федеральным законодателем предусмотрены меры по дальнейшему упрощению строительства и реконструкции линейных объектов.

Так, в случае внесения изменений в проект планировки территории, предусматривающий строительство, реконструкцию линейного объекта, в части изменения, связанного с увеличением или уменьшением не более чем на 10% площади зоны планируемого размещения линейного объекта или иного объекта капитального строительства, входящего в состав линейного объекта, в связи с необходимостью уточнения границ зон планируемого размещения указанных объектов, не потребуется ряд согласований.

Речь о согласовании с органом власти, уполномоченным на принятие решений об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, - в случае, когда для размещения указанного объекта допускается такое изъятие. С главой поселения или с главой городского округа - в случае подготовки такого проекта для размещения объекта в границах поселения или городского округа.

Такие изменения не должны влиять на предусмотренные проектом планировки планировочные решения и приводить к изъятию земельных участков или расположенных на них объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд.

Закон РТ о градостроительной деятельности в Республике Татарстан приведен в соответствие с указанными изменениями в федеральном законодательстве.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад