Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19 марта 2020 г. N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19 марта 2020 г. N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


Меры по предотвращению распространения в Татарстане новой коронавирусной инфекции.

В Республике Татарстан запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с численностью участников 20 и более человек.

В случае невозможности отмены или переноса проведения спортивных соревнований они проводятся без участия зрителей с соблюдением санитарно-противоэпидемического режима.

Органам государственной власти, местного самоуправления, а также организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовано отменить командирование сотрудников за пределы Российской Федерации.

В случае невозможности их отмены запрещено допускать к работе сотрудников, а также лиц, контактировавших с больными с подозрением на коронавирусную инфекцию, в течение 14 календарных дней с даты прибытия на территорию РФ или контакта с больными.

В случае возвращения из зарубежных стран сотрудников, выезжавших в отпуск либо по личным обстоятельствам, запрещено допускать их к работе и необходимо предупредить их о необходимости самоизоляции в течение 14 календарных дней с даты прибытия.

Минздраву РТ предписано обеспечить готовность медицинских организаций к приему и оперативному оказанию медпомощи больным с симптомами острых вирусных инфекций, в том числе внебольничными пневмониями, отбору биологического материала от больных и по показаниям для исследований на коронавирусную инфекцию.

Организациям и ИП предложено оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому после прибытия из стран с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции; осуществить перевод работников на дистанционную форму работы; воздержаться от проведения развлекательных мероприятий с 22.00 до 6.00 часов.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад