Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 7 марта 2020 г. N 6-ЗРТ "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Татарстан "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 7 марта 2020 г. N 6-ЗРТ "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Татарстан "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Условия применения инвестиционными организациями льготной ставки по налогу на имущество организаций в Татарстане.

Корректируется Закон Республики Татарстан о налоге на имущество организаций.

Установлены дополнительные условия применения пониженной ставки налога в размере 0,1% на имущество вновь созданное, приобретенное организацией для осуществления инвестиционной деятельности в соответствии с договором о реализации инвестиционного проекта, заключенным согласно Закону РТ об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан.

В частности, условие об уплате организацией в консолидированный бюджет республики за отчетный год сумм налоговых платежей, пеней и штрафов в размере не менее среднеарифметического значения сумм фактической уплаты соответствующих платежей за три года, предшествующих отчетному и проиндексированных по итогам каждого года на показатель изменения суммы поступлений налогов в консолидированные бюджеты субъектов РФ в целом по России по соответствующей отрасли. В отношении вновь созданных организаций данное условие в первый налоговый период не применяется.

Порядок и методика оценки соблюдения организацией условия утверждаются Кабмином РТ. Порядок должен содержать в том числе методику расчета показателя изменения суммы поступлений налогов в консолидированные бюджеты субъектов РФ в целом по России по соответствующей отрасли.

Кроме того, налогоплательщики дают согласие на предоставление налоговым органом в финансовый орган республики сведений о суммах начисленных и уплаченных организацией налогах, суммах полученных налоговых льгот в разрезе льгот, сумме задолженности (переплате) по налогам.

Данные положения применяются к договорам о реализации инвестиционных проектов, заключенным после 1 января 2021 года.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад