Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 16 ноября 2019 г. N 81-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 16 ноября 2019 г. N 81-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Сохранение объектов культурного наследия Татарстана, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Корректируется Закон РТ об объектах культурного наследия в Республике Татарстан.

Закреплены основания сохранения и использования объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия, расположенных на территории республики.

Это Историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля, Болгарский историко-археологический комплекс и "Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск".

Госучреждения, осуществляющие функции управления данными объектами, должны обеспечивать реализацию планов управления; организовывать мониторинг состояния сохранности объектов культурного наследия; осуществлять подготовку отчетной документации, необходимой для выполнения международных обязательств по Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.

Финансирование расходов осуществляется за счет средств бюджета республики.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад