Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 12 декабря 2005 г. N 121-ЗРТ "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Татарстан "Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Татарстан"

Обзор документа

24 декабря 2005

gerb

Закон РТ от 12 декабря 2005 г. N 121-ЗРТ "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Татарстан "Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Полномочия органов опеки и попечительства приведены в соответствие с п.4 ст.292 Гражданского кодекса РФ и п.4 ст.72 Жилищного кодекса РФ, согласно которым органы опеки и попечительства наделены следующими полномочиями: давать согласие (разрешение) на совершение сделок по отчуждению жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц; давать согласие (разрешение) на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

     Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 16 декабря 2005 г. N 251
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад