Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 14 июня 2019 г. N 43-ЗРТ "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Татарстан "Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 14 июня 2019 г. N 43-ЗРТ "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Татарстан "Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


На 2020 год продлены льготные условия для налогоплательщиков, применяющих УСН в Татарстане.

Действие дифференцированных налоговых ставок, установленных на территории Республики Татарстан для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, продлено на 2020 год.

Размер ставки, установленной в республике по данному налогу, останется неизменным и составит 5% для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, а также строительстве. Для остальных налогоплательщиков, применяющих данный специальный налоговый режим, налоговая ставка составляет 10%.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад