Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 21 марта 2019 г. N 104-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на размещение объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в собственности Республики Татарстан"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан


Приказ Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 21 марта 2019 г. N 104-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на размещение объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в собственности Республики Татарстан"

Обзор документа


Разрешения на размещение объектов, определенных Правительством РФ, на землях в Татарстане.

Устанавливается стандарт и порядок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на размещение объектов, виды которых устанавливаются Правительством РФ, на землях или земельных участках, находящихся в собственности Республики Татарстан, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

Перечень видов таких объектов утвержден постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1300.

Выдача разрешения осуществляется в отношении земельных участков, не предоставленных на каком-либо праве гражданам или юрлицам, при условии, что размещение объектов не приводит к невозможности использования участков в соответствии с видом их разрешенного использования.

Утвержденный регламент не распространяется на случаи размещения объектов благоустройства, являющихся средствами наружной рекламы.

Получателями государственной услуги являются физические и юридические лица. Государственная услуга предоставляется Минземимуществом РТ.

Разрешение на размещение объектов осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственных услуг.

Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено.

Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Государственная услуга в электронной форме, через многофункциональный центр, в удаленных рабочих местах МФЦ не предоставляется.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 15 апреля 2019 г. Регистрационный N 5514.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад