Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства финансов РТ от 26 ноября 2004 г. N 21-51-228 "Об утверждении Временного положения о порядке открытия и ведения лицевых счетов главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств для учета операций по исполнению расходов бюджета Республики Татарстан"

Обзор документа

3 сентября 2005

gerb

Приказ Министерства финансов РТ от 26 ноября 2004 г. N 21-51-228 "Об утверждении Временного положения о порядке открытия и ведения лицевых счетов главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств для учета операций по исполнению расходов бюджета Республики Татарстан"

Обзор документа


     Временное положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Республики Татарстан и устанавливает порядок открытия и ведения органами казначейства Министерства финансов РТ лицевых счетов для учета операций, осуществляемых в процессе исполнения расходов бюджета Республики Татарстан. Клиентам, включенным в Реестр получателей средств бюджета Республики Татарстан, лицевые счета открываются в органе казначейства по мере перевода на лицевые счета в сроки, установленные органом казначейства. Открытие лицевого счета организациям, не имеющим право на получение средств бюджета Республики Татарстан, не допускается. При открытии лицевого счета распорядителя или лицевого счета получателя орган казначейства заключает с клиентом соответственно договор на обслуживание лицевого счета главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств и (или) договор на обслуживание лицевого счета получателя средств , и (или) договор на обслуживание лицевого счета получателя средств, находящегося в ведении главного распорядителя (распорядителя) средств, в котором определены права и обязанности сторон. При участии вышеперечисленных участников бюджетного процесса в обмене электронными документами заключается дополнительное соглашение. Утверждены соответствующие формы договоров и формы документов, представляемых в Департамент казначейства и необходимых для открытия лицевого счета.

     Приказ зарегистрирован в Минюсте РТ 7 июля 2005 г., регистрационный N 178. Текст приказа опубликован в Сборнике постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти N 29, 3 августа 2005 г., газете "Республика Татарстан" от 5 августа 2005 г. N 156 (без приложения)
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад