Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 18 июля 2005 г. N 87-ЗРТ "О порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю) в Республике Татарстан"

Обзор документа

30 июля 2005

gerb

Закон РТ от 18 июля 2005 г. N 87-ЗРТ "О порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю) в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Закон устанавливает порядок выплаты в Республике Татарстан денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю) в размерах, установленных статьей 8 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан". Назначение и выплата денежных средств производится на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и находящихся под опекой (попечительством), родители которых неизвестны или не в состоянии лично осуществлять их воспитание. Определены основания для назначения и выплаты денежных средств и основания для отказа в назначении и прекращения выплаты денежных средств. Определен перечень документов, представляемых в орган опеки и попечительства для получения денежных средств на содержание ребенка. Выплата денежных средств производится опекуну (попечителю) со дня вынесения органом опеки и попечительства решения о назначении денежных средств на содержание ребенка с возмещением опекуну (попечителю) расходов на содержание подопечного за период с момента возникновения оснований на их получение. Денежные средства выплачиваются ежемесячно в полном размере не позднее 20 числа текущего месяца. Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), назначаются и выплачиваются опекуну (попечителю) до достижения подопечным 18-летнего возраста.

     Закон принят Государственным Советом РТ 23 июня 2005 года. Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 23 июля 2005 г. N 147
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад