Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 20 июля 2005 г. N 92-ЗРТ "О порядке определения величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Татарстан"

Обзор документа

30 июля 2005

gerb

Закон РТ от 20 июля 2005 г. N 92-ЗРТ "О порядке определения величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Закон устанавливает правовую основу для определения прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения и его использования при осуществлении мер по повышению уровня жизни в Республике Татарстан. Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных органа государственной статистики об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам. Расходы по обязательным платежам и сборам определяются только для трудоспособного населения.

     Закон принят Государственным Советом РТ 23 июня 2005 года. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 23 июля 2005 г. N 147
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад