Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 19 июля 2005 г. N 89-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О ветеринарном деле в Республике Татарстан"

Обзор документа

30 июля 2005

gerb

Закон РТ от 19 июля 2005 г. N 89-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О ветеринарном деле в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Излагается в новой редакции Закон Республики Татарстан "О ветеринарном деле в Республике Татарстан". Изменения касаются полномочий органов государственной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления по вопросам ветеринарного дела. В связи с изменениями федерального законодательства, исключены полномочия в области лицензирования ветеринарной деятельности. Определено, что Главный государственный ветеринарный инспектор республики, главные государственные ветеринарные инспекторы районов и городов и их заместители, государственные ветеринарные инспектора территорий и другие лица, уполномоченные на осуществление государственного ветеринарного надзора, реализуют свои права в соответствии с федеральным законом. Исключена статья об охране территории Республики Татарстан от заноса болезней животных из-за пределов Республики Татарстан. Исключены отдельные положения Закона, касающиеся льгот, предоставляемых ветеринарным специалистам по вопросам предоставления жилья и коммунальных услуг.

     Закон принят Государственным Советом РТ 23 июня 2005 года. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 23 июля 2005 г. N 147
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад