Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 13 октября 2018 г. N 70-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 3 и 13 Закона Республики Татарстан "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 13 октября 2018 г. N 70-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 3 и 13 Закона Республики Татарстан "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан"

Обзор документа


Вопросы имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Татарстане.

В Закон РТ о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан включена норма, исключающая земельные участки, предназначенные для ведения ЛПХ, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, из состава имущества, которое может быть передано субъекту предпринимательства во временное владение и (или) пользование в качестве имущественной поддержки.

Запрещена продажа госимущества, включенного в перечень государственной недвижимости, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства и в отдельных случаях, установленных Земельным кодексом РФ.

В отношении указанного имущества запрещаются также переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, передача третьим лицам прав и обязанностей по договорам аренды такого имущества (перенаем), передача в субаренду.

Правообладатели государственного имущества (ГУ и ГУПы) вправе вносить предложения о включении государственного имущества республики, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в перечни государственного имущества, предназначенного для передачи во владение или в пользование субъектам предпринимательства с согласия органа государственной власти, уполномоченного на согласование сделки с соответствующим имуществом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад